English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


三分快三三连号通选

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-15 10:48:28  【字号:      】

  1993年至1998年中国海洋大学海洋学专业博士研究生。   贺荣简历  贺荣,女,汉族,1962年10月生,山东临邑人,1984年8月参加工作,1984年6月加入中国共产党,全日制大学,中央党校研究生学历,法学博士学位,二级大法官。  四川省重庆市第一师范学校高师班中文专业学习;  共青团四川省重庆市南岸区委干事;  共青团四川省重庆市南岸区委副书记;  共青团四川省重庆市南岸区委副书记兼峡口乡党委副书记(挂职锻炼);  共青团四川省重庆市南岸区委副书记;  共青团四川省重庆市南岸区委书记;  四川省重庆市南岸区体委主任;  中共四川省重庆市南岸区委办公室主任;  重庆市南岸区政府副区长(中共重庆市委党校党史党建专业研究生毕业);  中共重庆市江津市委副书记,江津市政府市长;  中共重庆市江津区委副书记,区政府区长;  重庆市高新技术产业开发区管委会常务副主任(正厅局长级);  重庆市北部新区党工委委员、管委会副主任(正厅局长级),重庆市高新技术产业开发区管委会常务副主任;  重庆市两江新区党工委委员、管委会副主任(正厅局长级),重庆北部新区管委会主任;  重庆市永川区委书记;  重庆市商务委员会党组书记、主任;  重庆市发改委主任、党组书记;  重庆市政府党组成员、副市长,市发改委主任、党组书记。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,徐启方,1965年8月生,曾任安康市委副书记、市长,2017年起任宝鸡市委书记、市人大常委会主任。已完成的玄幻小说  陕西省委常委、宣传部部长。  叶寒冰简历  叶寒冰,男,汉族,1965年10月生,浙江三门人,1985年10月加入中国共产党,1982年8月参加工作,中央党校函授学院经济管理专业、浙江大学-香港理工大学高级管理人员工商管理专业毕业,中央党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士,一级警监。三分快三三连号通选  1978年3月至1981年1月,新疆商业学校财会专业学习;  1981年1月至1983年1月,新疆维吾尔自治区阿勒泰地区财贸学校教师;  1983年1月至1985年1月,新疆维吾尔自治区福海县食品公司记账员;  1985年1月至1986年8月,新疆维吾尔自治区福海县委组织部干事;  1986年8月至1988年1月,新疆维吾尔自治区福海县团委副书记;  1988年1月至1989年1月,新疆维吾尔自治区福海县经委副主任;  1989年1月至1994年10月,新疆维吾尔自治区福海县糖厂党委副书记、副厂长(其间:1991年9月至1992年7月,大连理工大学新疆班学习);  1994年10月至1995年7月,新疆维吾尔自治区福海县县长助理;  1995年7月至1996年11月,新疆维吾尔自治区阿勒泰地区经委副主任;  1996年11月至2000年12月,新疆维吾尔自治区阿勒泰地委组织部副部长(其间:1998年9月至1999年7月,中央党校新疆班学习);  2000年12月至2001年2月,新疆维吾尔自治区富蕴县委副书记、代县长;  2001年2月至2005年1月,新疆维吾尔自治区富蕴县委副书记、县长(1998年9月至2001年7月,中央党校研究生院经济管理专业在职研究生学习);  2005年1月至2007年7月,新疆维吾尔自治区阿勒泰地区行署副专员(其间:2006年3月至2006年7月,中央党校中青年干部培训班学习);  2007年7月至2008年3月,新疆维吾尔自治区阿勒泰地委委员、行署副专员;  2008年3月至2011年1月,新疆维吾尔自治区民族事务委员会(宗教事务局)党组成员、副主任(副局长);  2011年1月至2011年2月,新疆维吾尔自治区畜牧厅党组副书记;  2011年2月至2012年3月,新疆维吾尔自治区畜牧厅党组副书记、厅长;  2012年3月至2016年6月,新疆维吾尔自治区塔城地委副书记、行署专员;  2016年6月至2016年7月,新疆生产建设兵团党委常委;  2016年7月至2016年11月,新疆生产建设兵团党委常委、副政委;  2016年11月,新疆维吾尔自治区党委常委、自治区总工会主席;  2017年2月,新疆维吾尔自治区党委常委、自治区总工会主席,自治区党委政法委副书记;  2017年3月,新疆维吾尔自治区党委常委、自治区总工会主席,自治区党委政法委副书记、昌吉回族自治州党委书记;  2018年1月,新疆维吾尔自治区党委常委、自治区总工会主席,自治区党委政法委副书记;  现任新疆维吾尔自治区党委常委、代理秘书长、自治区总工会主席。

三分快三三连号通选  2018年1月,当选宁夏回族自治区政府副主席。  1982年9月至1986年8月,新疆八一农学院农机系农业机械化专业学习;  1986年8月至1989年11月,新疆维吾尔自治区塔城地委办公室干部;  1989年11月至1993年4月,新疆维吾尔自治区塔城地委办公室副科级秘书;  1993年4月至1993年12月,新疆维吾尔自治区塔城地委办公室正科级秘书;  1993年12月至1994年7月,新疆维吾尔自治区塔城地委经济工作部副部长;  1994年7月至1994年12月,新疆维吾尔自治区沙湾县委副书记;  1994年12月至1998年1月,新疆维吾尔自治区沙湾县委副书记、县乡镇企业委员会党委书记;  1998年1月至1998年9月,新疆维吾尔自治区塔城地委副秘书长;  1998年9月至2000年7月,新疆维吾尔自治区塔城地区经济工作领导小组办公室主任(1997年9月至1999年7月,新疆农业大学农业经济管理专业研究生课程进修班学习,获管理学硕士学位);  2000年7月至2000年12月,新疆维吾尔自治区塔城地委副秘书长、地区经济工作领导小组办公室主任;  2000年12月至2006年6月,新疆维吾尔自治区乡镇企业管理局党组副书记、局长(其间:2002年5月至2002年11月,挂职任农业部乡镇企业局副局长;  2003年10月至2004年1月,新疆大学外语学院第二批党政干部外语强化班学习;  2004年12月至2005年3月,美国伍德伯瑞大学第二批新疆党政干部培训班学习);  2006年6月至2011年1月,新疆维吾尔自治区博州党委常委、常务副州长(2004年9月至2007年6月,新疆大学经济与管理学院人口、资源与环境经济学专业在职研究生学习,获经济学博士学位;  2010年3月至2010年7月,中央党校新疆班学习);  2011年1月至2011年2月,新疆维吾尔自治区审计厅党组副书记;  2011年2月至2013年3月,新疆维吾尔自治区审计厅党组副书记、厅长;  2013年3月至2013年6月,新疆维吾尔自治区发展和改革委员会党组副书记、主任;  2013年6月至2017年2月,新疆维吾尔自治区发展和改革委员会党组副书记、主任,自治区对口援疆工作协调领导小组办公室主任;  2017年2月至2018年1月,新疆维吾尔自治区政府副主席,自治区发展和改革委员会党组副书记、主任,自治区对口援疆工作协调领导小组办公室主任;  2018年1月至现在,新疆维吾尔自治区党委常委、区政府副主席、党组副书记,自治区发展和改革委员会党组副书记、主任,自治区对口援疆工作协调小组办公室主任。全国人大常委会副委员长兼秘书长李建国出席会议。

我们欢迎日本企业积极扩大对华合作,分享中国发展新机遇。吕岩松,1967年1月出生,此前担任人民日报社副总编辑。  杨兴平简历  杨兴平,男,汉族,1965年12月生,四川成都人,1994年3月加入致公党,1984年7月参加工作,四川教育学院历史系历史专业、四川大学电子信息学院软件工程专业毕业,大学学历,工程硕士,副教授。三分快三三连号通选




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!